石油化工学院获2020年度国家励志奖学金、国家助学金、校勤奋奖学金本科学生评选名单公示

作者: 时间:2020-10-14 点击数:

经学生申报,班级评议,学办审核,现将获得国家励志奖学金、国家助学金、校勤奋奖学金评选名单公示如下,如有异议,请在2020102016点前,以实名形式向石油化工学院学生工作办公室反映。

 

2020年度国家励志奖学金评选名单

班级

姓名

材化1701

郭梦轩

材化1702

张延平

非金1701

李珂

复材1701

王也

高材1701

仉震

高材1701

于秀

高材1702

林玫江

高材1702

郎学彬

高材1702

刘成博

高材1703

王运楠

高材1703

王昭旭

高卓1701

贺玉舜

高卓1701

杨宇辉

化工1703

张新月

化工1703

张惠颖

化工1703

张艳妮

化工卓越1701

李阳

化学1701

刘洋

能源1701

王晓宇

能源1702

眭琦

能源1702

陈韦宇

生工1701

付中利

应化1701

杨春兰

应化1701

邵宝旭

应化1702

翟玉爽

应化1703

陈娟

应化1703

马乐

材化1801

张宇辉

材化1801

王双

非金1801

苗世奇

复材1801

李浩然

高材1801

付鑫鑫

高材1801

沙宗青

高材1802

刘通

高卓1801

于丽轩

化工1801

孙雪

化工1801

张芷毓

化工1802

赵倚婕

化工1803

窦玉坤

化工1804

牟景

化工1804

邵子墨

化工1805

陈思宇

化学1801

王娜

化卓1801

江善婷

能化1801

彭帅

能化1801

马烨超

能化1801

白颖琪

生工1801

宋鑫玉

应化1801

呼瑞冬

应化1801

刘晴

应化1801

逯夏平

应化1802

马弘扬

应化1803

经理珂

应化1803

李思莹

应化1804

吕涵旭

应化1805

李倩

材化1901

邱雪莹

材化1901

郑文帅

材化1902

李唐

非金1901

张凯

复材1902

武启泽

高材1901

周健雪

高材1902

刘冰

高材1902

王如意

高材1902

李洪楠

高卓1901

李雨桐

化工1901

曹璇

化工1901

张婉姝

化工1904

李帅

化工1904

崔鸿鑫

化工1905

谢宇

化工1905

杨传成

化工1905

董静宜

化工1921

梁山

化工1922

蒋丰阳

化工1922

朱思颖

化工卓越1901

高祥

化学1901

彭想

能化1901

武来好

能化1901

王浩南

能化1901

徐佳音

生工1901

杜蒙蒙

生工1901

王男

应化1901

郭敏杰

应化1901

林艳影

应化1905

宋云东

 

 

2020年度国家助学金评选名单

国家一等助学金

班级

姓名

材化1701

王崇涛

材化1701

付禹泽

非金1701

王金飞

复材1701

李杰

复材1701

亢爱萌

高材1701

周天

高材1701

周妹

高材1702

张海朋

高材1702

黎水娟

高材1703

莫涛

高材1703

陈昊

高卓1701

肖金华

化工1701

王继

化工1702

安东杰

化工1702

杨宇珩

化工1703

李浩

化工卓越1701

艾发禄

化工卓越1701

李文青

化学1701

刘洋

化学1701

迟海柱

化学1701

张明佳

化学1701

秦祺

化学1701

王可欣

化学1701

安惠娟

能源1701

吴殿卿

能源1701

王天宇

能源1701

赵春晓

能源1702

王若楠

生工1701

席文辉

生工1701

王顺钞

生工1701

张蓝仪

应化1701

张兰妮

应化1701

邵宝旭

应化1701

张雨

应化1702

陈艺

应化1702

张杰灵

应化1702

古再丽努尔汗·阿布都拉

应化1703

马乐

材化1801

齐心蕊

材化1801

王双

材化1802

刘学

材化1802

王雪

非金1801

徐权权

非金1801

呼美丽

复材1802

戴烁

高材1801

王鑫宇

高材1802

刘旭强

高卓1801

张宇轩

化工1801

王天一

化工1801

李雨蒙

化工1801

刘玉

化工1801

张芷毓

化工1803

杨文科

化工1803

熊剑宝

化工1804

刘剑

化工1804

李明珠

化工1805

杨建豪

化工1805

吴艳

化工1805

色胜宇

化工1805

张重阳

化学1801

李佳骏

化学1801

赵秀佳

化学1801

阿依古力

化卓1801

江善婷

能化1801

马钧耀

能化1801

王洋

能化1802

侯秋曼

应化1801

辛宇

应化1801

康晓刚

应化1801

张铭阁

应化1801

呼瑞冬

应化1801

贾思琦

应化1801

王小林

应化1801

李佳聪

应化1801

逯夏平

应化1802

陈梅霞

应化1803

那迪热木·卡玛力丁

应化1803

李思莹

应化1804

姜山

应化1804

吕涵旭

应化1804

尹喆

应化1805

黄萌萌

应化1805

黎慧杰

材化1901

刘世豪

复材1901

张富熊

复材1902

吴汶桃

高材1901

刘利

高材1902

何应彪

高材1902

吴佳航

高材1902

卢祥国

高材1902

李洪楠

高卓1901

蒋雨奇

高卓1901

陈孟

化工1902

苗世玺

化工1902

常阔

化工1902

赵琴琴

化工1903

张玲莉

化工1903

孙红梅

化工1903

闫阳

化工1905

董静宜

化工1921

田祥臣

化工1921

孙晨

化工1921

梁山

化工1921

苏艳

化工1921

胡慧君

化工1922

王禹祥

化工卓越1901

杨亚伟

化工卓越1901

高祥

化工卓越1901

任欣

化学1901

彭想

能化1901

武来好

能化1901

梁大成

能化1902

王立明

能化1902

张乐

生工1901

马佳慧

应化1901

布勒得新阿亚特别克

应化1902

耿思琪

应化1905

宋云东

应化1905

刘晓艳

材化2001

刘瑞鑫

复材2001

陈德仪

高材2001

郭荣庆

高材2002

宋昊轩

高材2003

李江灿

高材2003

陈星儒

高卓2001

林盛能

高卓2001

王婷

化工2002

耿梓俊德

化工2004

王文龙

化工2004

付为

化工2005

刘欣宇

化工2022

王贞海

化工2023

李兴源

化工2023

赵泓博

化工2023

齐思源

化工2023

甄曦智

化工2023

高于茹

化工2024

陈云剑

化工2024

刘策

化工2024

岳峥

应化2001

侯明洋

应化2002

李育辉

应化2002

冉交交

应化2003

田佳豪

应化2003

蒋小雪

应化2003

娜飞沙·阿布力米提

应化2004

陈鑫楠

应化2004

王嘉

 

 

国家二等助学金

班级

姓名

材化1701

郭梦轩

材化1702

乔春铭

材化1702

张延平

材化1702

张新月

非金1701

祝嘉浩

非金1701

李珂

非金1701

杨宇航

非金1701

丛金莹

复材1701

张佳蔚

高材1701

张耀锦

高材1701

赵佳启

高材1701

武志鹏

高材1701

仉震

高材1701

张昊

高材1701

刘佳惠

高材1701

于秀

高材1701

徐美娜

高材1701

魏馨茹

高材1701

柳林源

高材1702

林玫江

高材1702

郎学彬

高材1702

刘成博

高材1702

陈咏琦

高材1702

任婕

高材1702

安东妍

高材1703

赵哲民

高材1703

李澳博

高材1703

王懿明

高材1703

王运楠

高材1703

司丽君

高材1703

曹晶晶

高材1703

王昭旭

高卓1701

费健华

高卓1701

贺玉舜

高卓1701

杨宇辉

高卓1701

杨新宇

高卓1701

赵子玉

高卓1701

罗夷

高卓1701

张婷

化工1701

王祎迪

化工1703

张新月

化工1703

张惠颖

化工1703

张艳妮

化工卓越1701

马佳鑫

化工卓越1701

李阳

化学1701

唐柱波

化学1701

杨晓云

能源1701

王晓宇

能源1701

武嘉欣

能源1702

陆鸿宇

能源1702

张珍强

能源1702

代聪宇

能源1702

郭占阔

能源1702

李爽

能源1702

眭琦

能源1702

陈韦宇

生工1701

陈佳庆

生工1701

付中利

应化1701

杨春兰

应化1701

张馨予

应化1701

张海芸

应化1701

高坤

应化1701

柳倩

应化1701

赫妮排姆伊敏

应化1702

翟玉爽

应化1702

吕征

应化1702

白晓洁

应化1702

王娜娜

应化1703

兰志剑

应化1703

陈娟

应化1703

于晓丽

材化1801

张宇辉

材化1801

刘志慧

材化1801

丁立洋

材化1802

范博

材化1802

肖涵

材化1802

陈宵

非金1801

郝程旭

非金1801

苗世奇

非金1801

张瑜方

复材1801

李浩然

复材1801

孟子文

复材1802

王露

复材1802

刘欣宇

高材1801

李文俊

高材1801

姜立业

高材1801

王宏燕

高材1801

刘思廷

高材1801

付鑫鑫

高材1801

沙宗青

高材1802

张奇

高材1802

刘通

高材1802

侯丽巍

高材1802

白艳英

高材1802

刘瑞

高卓1801

赵久斌

高卓1801

于丽轩

高卓1801

赵璇

化工1801

吕文浩

化工1801

吴春龙

化工1801

孙雪

化工1802

施磊

化工1802

武聚宝

化工1802

孙鑫

化工1802

赵倚婕

化工1802

姜冬雪

化工1803

刘明辉

化工1803

郭昊

化工1803

王克

化工1803

窦玉坤

化工1803

于力

化工1803

卢世纪

化工1803

安咏琪

化工1804

王祥

化工1804

牟景

化工1804

邵子墨

化工1804

任禹竹

化工1805

黄泽义

化工1805

陈思宇

化学1801

秦筱斌

化学1801

赵威

化学1801

赵莎莎

化学1801

王娜

化学1801

宋新园

化学1801

孙龙雪

化卓1801

刘文鹏

能化1801

魏梦

能化1801

顾祥石

能化1801

董晓天

能化1801

彭帅

能化1801

马烨超

能化1801

张媛

能化1801

白颖琪

能化1802

石远旺

能化1802

张紫仪

生工1801

木尼热•努尔买买提

生工1801

贾天赐

生工1801

田杰

生工1801

项冰

生工1801

宋鑫玉

应化1801

钱沅

应化1801

吴雁珍

应化1801

刘晴

应化1801

宁鑫

应化1802

谭明千

应化1802

张辉

应化1802

马弘扬

应化1803

罗干

应化1803

孟雨航

应化1803

臧梓义

应化1803

莫红艺

应化1803

经理珂

应化1803

孙岢欣

应化1803

邵文昱

应化1804

李香丽

应化1804

蔡江蓝

应化1805

熊涛

应化1805

刘爽

应化1805

卢大泉

应化1805

熊新科

应化1805

叶志鹏

应化1805

张斓也

应化1805

李倩

材化1901

陈志伟

材化1901

欧贤

材化1901

邱雪莹

材化1901

苍书宇

材化1901

郑文帅

材化1902

王立福

材化1902

许航

材化1902

白芮铭

材化1902

李唐

材化1902

王雪杰

非金1901

张凯

复材1901

张海军

复材1901

杨帆

复材1902

武启泽

高材1901

兰佳丽

高材1901

周健雪

高材1902

刘冰

高材1902

张龙

高材1902

何锦仙

高材1902

王如意

高材1902

王瑶

高材1903

燕蒙

高卓1901

田豪杰

高卓1901

彭欣欣

高卓1901

叶梦含

高卓1901

李雨桐

化工1901

许涛

化工1901

刘德权

化工1901

刘蕓嫣

化工1901

王天鹰

化工1901

唐欣瑜

化工1901

曹璇

化工1901

张婉姝

化工1902

吴依凡

化工1902

边智超

化工1902

娄艳玉

化工1903

马玉红

化工1903

王馨雨

化工1904

李永玉

化工1904

李帅

化工1904

崔震洋

化工1904

杨广博

化工1904

崔鸿鑫

化工1904

赵元浩

化工1904

王思懿

化工1904

毛思薇

化工1904

李晏辉

化工1905

杨锴

化工1905

谢宇

化工1905

杨传成

化工1921

赵成霖

化工1921

李师钊

化工1921

史恩庆

化工1921

张潆心

化工1921

曲文静

化工1922

蒋丰阳

化工1922

王国樑

化工1922

郭淼

化工1922

朱思颖

化工1922

曹月

化工1922

范婉婉

化工1922

卢悦

化工卓越1901

刘金龙

化工卓越1901

朱浩

化学1901

孙鑫

化学1901

贾逸航

化学1901

谢文轩

能化1901

任浩

能化1901

王浩南

能化1901

王玉

能化1901

徐佳音

能化1902

邰越

能化1902

吴瑾

能化1902

黄新苗

能化1902

侯嘉琪

生工1901

杜蒙蒙

生工1901

姜秋菊

生工1901

王男

生工1901

李玲

生工1901

周思雨

应化1901

王瑞祥

应化1901

史云龙

应化1901

郭敏杰

应化1901

林艳影

应化1902

周宇驰

应化1902

吕唱

应化1903

张澜

应化1904

王传宇

应化1904

席海燕

应化1905

余景希

应化1905

司博文

应化1905

阿尔西丁

应化1905

孟舒

材化2001

李深宗

材化2001

张欢

材化2002

祁俊龙

复材2001

苏赞滨

复材2001

李峒臻

复材2001

崔开鹏

高材2001

谭生文

高材2001

张冬悦

高材2001

王小艾

高材2002

王昊清

高材2002

史华雪

化工2001

李佳泽

化工2001

李蕊

化工2003

叶文国

化工2003

栗亮亮

化工2003

杨竣森

化工2003

李鑫

化工2003

黄彬

化工2003

王吉顺

化工2003

韩仁良

化工2003

孙小雯

化工2003

李书伊

化工2004

马郁淞

化工2005

李鑫吉

化工2005

朱燕花

化工2005

樊佳怡

化工2005

杨家兴

化工2021

韩东旭

化工2021

曹欣瑀

化工2021

卢光凤

化工2021

王啸春

化工2022

马睿

化工2022

王金鹏

应化2002

贺亚洪

应化2003

马彪

应化2003

龚德朋

应化2003

夏子涵

应化2004

陈治洲

应化2004

王亮

 

2020年度校勤奋奖学金评选名单

校勤奋一等

班级

姓名

材化1701

杨可

非金1701

祝嘉浩

复材1701

李佳霖

高材1702

魏雨诗

高材1702

安东妍

高卓1701

赵宇霄

化工1703

王樱桥

化工1703

王凯玥

化工1703

汤梦蝶

化工卓越1701

孙俭

化学1701

邵宇

能源1702

陆鸿宇

生工1701

霍笑康

应化1702

吕明聪

应化1703

邹尉婕

应化1703

扎米拉·阿布杜阿力

材化1801

丁立洋

非金1801

刘闯

复材1802

胡玥

复材1802

刘欣宇

高材1801

李文俊

高材1802

白艳英

高卓1801

张宇恒

化工1801

吴春龙

化工1802

姜冬雪

化工1803

刘明辉

化工1803

于力

化工1803

于蕾

能化1801

董晓天

生工1801

王晨

应化1801

宁鑫

应化1802

刘禹汐

应化1803

那迪热木·卡玛力丁

应化1804

卡迪热娅

应化1805

熊涛

应化1805

李倩

材化1901

郑文帅

非金1901

安泓潭

复材1902

武启泽

复材1902

王佳奇

高材1901

毛浩南

高材1903

施竣秋

高材1903

曲姣怡

化工1901

许涛

化工1903

闫峻

化工1905

夏千慧

化工1921

张潆心

化工卓越1901

唐新龙

化学1901

贾逸航

化学1901

谢文轩

能化1902

胡其飞

能化1902

邰越

生工1901

董威麟

应化1901

向富婷

应化1903

杨晓蝶

应化1905

阿尔西丁

应化1905

刘晓艳

 

校勤奋二等

班级

姓名

材化1701

田乐斌

材化1701

王丽

材化1702

张新月

非金1701

李显梅

非金1701

杨宇航

复材1701

陈勇

复材1701

何振兴

复材1701

艾尼瓦江·苏莱曼

高材1701

赵佳启

高材1701

武志鹏

高材1701

徐美娜

高材1702

陈咏琦

高材1703

司丽君

高卓1701

袁铭阳

高卓1701

张婷

化工1701

崔新铄

化工1702

李声笛

化工1702

周效竹

化工1703

刘宏章

化工卓越1701

孙一文

化学1701

许津鸣

化学1701

雷新佳

能源1701

刘孜雯

能源1701

武嘉欣

能源1702

丁泽武

生工1701

周楷

生工1701

迪丽努尔·阿卜力克木

应化1701

张馨予

应化1701

张雨

应化1702

古再丽努尔汗·阿布都拉

应化1703

谭俊扬

应化1703

梁晓艳

应化1703

布维麦热叶木.吐尔逊

材化1801

刘志慧

材化1801

李致禹

材化1802

施依辰

非金1801

李坤宸

非金1801

常帅康

复材1801

孟子文

复材1802

戴烁

高材1801

王宏燕

高材1801

刘思廷

高材1802

刘瑞

高卓1801

赵久斌

化工1801

温嘉琪

化工1803

郭昊

化工1804

任禹竹

化工1805

安鑫宇

化工1805

色胜宇

化工1805

张重阳

化工1805

包超

化学1801

秦筱斌

化学1801

宋新园

化学1801

阿依古力

化卓1801

李昊洺

化卓1801

杨玉娉

能化1801

朱宇航

能化1801

张媛

生工1801

木尼热•努尔买买提

生工1801

朱风仪

生工1801

李江玥

应化1801

钱沅

应化1802

谭明千

应化1802

陈梅霞

应化1802

张辉

应化1803

孙岢欣

应化1804

雷文洋

应化1804

姜山

材化1901

陈志伟

材化1901

苍书宇

材化1902

行泽雨

非金1901

赵腾阳

非金1901

张一楠

复材1901

杨帆

复材1901

刘美丽

高材1901

毛浩南

高材1901

张云歧

高材1901

王普壹

高材1902

何锦仙

高材1902

郭懿慧

高材1903

热依木江·热哈买

高卓1901

姜禄

高卓1901

叶梦含

化工1901

王展鹏

化工1901

杜景哲

化工1902

何府津

化工1902

娄艳玉

化工1904

张贺钧

化工1904

孟辰旭

化工1904

赵丹

化工1904

李晏辉

化工1905

张雨晴

化工1921

田祥臣

化工1922

韩靖彬

化工1922

郭淼

化工1922

曹月

化工1922

范婉婉

化工卓越1901

王曦

化学1901

田家慧

化学1901

徐静茹

能化1901

王玉

能化1902

王缤冰

生工1901

马佳慧

应化1901

徐瑜

应化1901

林子茹

应化1901

妮格热哈斯木

应化1902

刘添翼

应化1902

周宇驰

应化1903

张澜

应化1903

师菲菲

应化1904

赖照新

应化1904

林靖其

 

联系人:秦晓博(学办主任)  炼化楼202

联系电话:56863395

张召鹏(学生工作副书记) 化工原理楼203

联系电话:56863385

 

石油化工学院学生工作办公室

20201014

 

Copyright© 2019 All Rights Reserved. 辽宁石油化工大学 石油化工学院 版权所有
地址:中国·辽宁省抚顺市望花区丹东路西段一号 TEL:024-56861711、56861709(传真)